В Ачинске 216 жителей аварийных домов получили ключи от новых квартир. Красноярский рабочий

01.12.2021 09:05

216 ачинцев получили ключи от новых квартир. Они жили в аварийных домах, расположенных на улицах 40 лет ВЛКСМ, Голубева, Революции, Декабристов, Свердлова, 2-й Западной, 1-й Карьерной, Короленко и Коминтерна.

Горожане переедут в 85-квартирный дом на улице Юго-Восточный район, 66. Его построили по краевой госпрограмме переселения из аварийного жилищного фонда, действующей в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда".

В здании расположены 1-, 2- и 3-комнатные квартиры с чистовой отделкой, балконами и электроплитами. "Однушки" также оборудованы встроенными шкафами. На каждом этаже есть помещения для хранения крупногабаритных вещей. Проезды к дому асфальтированы, а тротуар выложен плиткой. Во дворе установлены детская и спортивная площадки.

Отметим, что в программе переселения участвуют дома, признанные аварийными до января 2017 года.

Впишите цифры с картинки:

Общественная палата Красноярского края выступила против законопроектов...

В Красноярском крае полицейский спас мужчину, потерявшего сознание в б...

Краевой Роспотребнадзор дал советы гражданам по совершению покупок в "...

Опубликован список погибших на кемеровской шахте «Листвяжная»

Управление Росреестра проведет в четверг горячую линию по вопросам гар...

Сетевое издание «Красноярский рабочий» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 78132 от 20.03.2020 года.

Адрес редакции: 660075, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Железнодорожников, д. 17, пом. 9, оф. 615

Телефоны редакции: +7 (391) 211-56-88

Рекламная служба:

+7 (391) 211-81-02, 211-57-11, 211-55-51

«Красноярский рабочий» в сети: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читать все комментарии

216 ачинцев получили ключи от новых квартир. Они жили в аварийных домах, расположенных на улицах 40 лет ВЛКСМ, Голубева, Революции, Декабристов, Свердлова, 2-й Западной, 1-й Карьерной, Короленко и Коминтерна.

"Новая квартира тёплая, здесь есть вода, все удобства, ничего этого не было в прежней. Новый год буду встречать уже здесь. В прошлом году мой сын и соседи тоже переезжали из аварийных домов в новый. Они все очень довольны. И я очень, очень рада!" - поделилась эмоциями Надежда Тимофеева.

"По программе до 2025 года новое жильё взамен аварийного в Красноярском крае получат ещё 15 тысяч человек, будет расселено 250 тысяч квадратных метров аварийного жилья. На эти цели предусмотрено порядка 14 миллиардов рублей из федерального и краевого бюджетов. С 2019 года, начала реализации программы, в Ачинске уже расселили 552 человека из 20 аварийных домов. До 2025 года в городе расселят ещё 414 человек из 41 аварийного дома", - рассказала первый замминистра строительства Красноярского края Татьяна Василовская.

Войдите, чтобы добавить фото

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры

Учредитель — ООО «Редакция газеты "Красноярский рабочий"».

Мнения авторов статей, опубликованных на портале газеты «Красноярский рабочий», материалов, размещённых в разделах «Мнения», «Молва», а также комментариев пользователей к материалам сайта могут не совпадать с позицией редакции.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Ачинск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.