«Дети иногда на уроках снимают обувь»: в ачинском управлении образования прокомментировали инцидент с босой школьницей

26.11.2021 12:15

В ачинской школе, где учительница заставила ребенка сидеть без обуви, начали проверку. Управление образования Ачинска прокомментировало «ТВК Красноярск» действия педагога.

Ачинское управление образование проверяет ситуацию с 4-классницей, которую, как сообщает местное СМИ, учительница заставила разуться и просидеть 4 урока без обуви.

Как «ТВК Красноярск» сообщили в ведомстве, факты, указанные в статье «Уроки жестокости» в газете «Новая Причулымка» не подтвердились.

«Учитель признает, что не заметила, как девочка идет в столовую без обуви. Поскольку, температура воздуха в кабинетах МБОУ "Школа №8" составляет 24-26°C, дети иногда на уроках снимают обувь. Педагог готова извиниться перед ребенком и его родителем», – пишут в управлении образования.

Делом также заинтересовалась ачинская прокуратура.

«Прокуратурой будет дана оценка соблюдению требований законодательства о защите прав несовершеннолетних и правомерности действий работников учебного учреждения. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», – комментирует ведомство.

Напомним, учительница ачинской школы заставила 4-классницу сидеть без обуви 4 урока из-за того, что девочка забыла сменную обувь.

Фото: Официальный сайт МБОУ «Школа №8» города Ачинска.

Информация, размещаемая на ресурсе tvk6.ru, предназначена для персонального использования. Запрещается копирование и/или воспроизведение информации без активной ссылки на данный ресурс. Администратор сайта tvk6.ru вправе удалить комментарий без объяснения причин.

Поделиться этим материалом в социальных сетях и мессенджерах

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Ачинск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.