В Ачинске задержали 13-летнего подростка, который за деньги рассылал сообщения о минировании. Красноярский рабочий

20.03.2024 06:35

Подросток из Ачинска подозревается в распространении заведомо ложных сообщений о минировании. Правоохранители считают, что на счету ребёнка более 20 преступных эпизодов.

В поимке несовершеннолетнего злоумышленника участвовали сотрудники отдела по борьбе с киберпреступлениями краевого Главка, МО МВД России "Ачинский" и УФСБ России по региону. Установлено, что 13-летний мальчик отправлял сообщения о нахождении опасных предметов в образовательном учреждении и других объектах. За это подросток получал денежные вознаграждения от третьих лиц.

Точно известно, что несовершеннолетний "заминировал" собственную школу. После поступления информации об угрозе взрыва полицейским пришлось выезжать и обследовать учреждение. Ничего опасного найдено не было. Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" (часть 2 статьи 207 УК РФ).

Подозреваемого задержали. У него изъяли сим-карту и телефон. В одном из мессенджеров правоохранители обнаружили переписку, подтверждающую причастность к преступлениям. По предварительным данным, школьник совершил более двух десятков рассылок.

Материалы направят в отделение по делам несовершеннолетних. Мальчика поставят на профилактический учёт и поместят в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Готовый враг России. Строжайше бы наказать. И  почему ФИО и адрес не раскрыт? Мы должны знать предателей. Хотя бы в школе на уроке пример: "А вот это наш предатель, за деньги Родину продаёт". Поучительно?

Послушал его на видео - нет раскаяния, только слова. Действительно бы стыдился предательства - взял бы да и... Стыдно Родину продавать. 

Интересно, сколько ему платили враги?

Впишите цифры с картинки:

В Канске горят склады на площади 4 800 квадратных метров

В Красноярске полицейские ведут поиски пропавшей 10-летней школьницы

Жительница Курагинского района разлила зелёнку на бюллетень и крышку и...

В Красноярском крае 1 человек погиб и 2 пострадали в ДТП на трассе

В Ачинске задержали 13-летнего подростка, который за деньги рассылал с...

Сетевое издание «Красноярский рабочий» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 78132 от 20.03.2020 года.

Адрес редакции: 660075, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Железнодорожников, д. 17, пом. 9, оф. 615.

Телефон редакции: +7 (391) 211-56-88

Рекламная служба:

+7 (391) 211-81-02, 211-57-11, 211-55-51

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читать все комментарии

Подросток из Ачинска подозревается в распространении заведомо ложных сообщений о минировании. Правоохранители считают, что на счету ребёнка более 20 преступных эпизодов.

Войдите, чтобы пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Войдите, чтобы добавить фото

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры

Учредитель — ООО «Редакция газеты "Красноярский рабочий".

Мнения авторов статей, опубликованных на портале «Красноярский рабочий», материалов, размещённых в разделах «Мнения», «Молва», а также комментариев пользователей к материалам сайта могут не совпадать с позицией редакции.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Ачинск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.