Ачинского кассира и ее супруга приговорили к 6 годам колонии за кражу 22 млн рублей из банка

12.03.2024 12:50

Суд приговорил ачинского кассира Анну Григорьеву и ее супруга Дениса к 6 годам тюрьмы. Их осудили за кражу 22,8 млн рублей из банка.

Приговор огласили 26 мая 2023 года в ачинском городском суде. Известно, что с января по май 2018 года Денис Григорьев увлекался азартными играми и задолжал крупную сумму. Чтобы ее вернуть, он уговорил бывшую супругу Анну – кассира «Альфа-Банка» – похитить деньги. 3,5 года женщина выносила из кассы деньги. За все время она похитила 22,8 млн рублей – 15 млн рублей, 49 500$ и 49 200€. 

Частью украденной суммы супруги погасили долги, остальное потратили на развлечение, отдых, брендовую одежду и косметику, гаджеты – Samsung Galaxy S21, Apple iPhone 8+, Nokia, iPad и ноутбук DNS. Также они убедили родственников купить два автомобиля Hyundai IX35 и Nissan Teana на свое имя. Те после покупки передали машины супругам.

Недостачу в кассе Анна Григорьева скрывала купюрами из «Банка приколов». Когда сумма похищенных денег превысила ту, что ей вверил банк, она подделывала документы и занижала размер средств, которые вносили в банк клиенты. 

В декабре 2021 на Анну Григорьеву в волонтерских группах появилась ориентировка – ее искала мать. Затем ее стала искать полиция. Позже она сама явилась к правоохранителям – сдаться ее убедила мама. История вышла на федеральный уровень – муж Анны, Денис, прошел детектор лжи в шоу «На самом деле». Эксперты подозревали, что он инсценировал кражу и пропажу жены. 

Денис не считал, что его жена украла деньги, но, по данным детектора, это ложь. На вопрос об участии третьих лиц мужчина ответил «нет», и прибор снова фиксировал неправду. В студии задали последний вопрос: связывался ли Денис после официальной пропажи с Анной. Муж кассира ответил, что не общался с ней, а детектор опять распознал ложь. 

16 декабря Анну Григорьеву заключили под стражу, 19 – ее мужа также отправили в СИЗО. Гаджеты и автомобили, купленные на украденные деньги, у пары изъяли. Имущество арестовали. Когда дело дошло до суда, прокуратура запрашивала для пары по 8 лет лишения свободы и принудительное лечение Анны. В итоге 26 мая 2023 суд приговорил супругов к 6 годам колонии и назначил Анне лечение. 

Адрес редакции: Красноярск, ул. Водопьянова, д. 12

Viber, Telegram и WhatsApp редакции +7 (923) 165-45-00

ПРАЙС-ЛИСТ
на размещение предвыборных агитационных материалов на выборах Президента Российской Федерации, назначенных на 15, 16 и 17 марта 2024 года, в эфире телеканала «ТВК 24»

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Ачинск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.