Россельхознадзор: ачинская компания производила молоко из сырья неизвестного происхождения

11.03.2024 08:20

Красноярскую компанию «Млада» из Ачинска поймали на обмане. Выяснилось, что она несколько лет получала тысячи тонн сырья для молока от поставщиков, которых не существует.

В Россельхознадзоре рассказали, что по данным информационной системы «Меркурий», «Млада» с 2019 по 2022 годы получила почти 8 тысяч тонн сливок от несуществующих площадок с разных регионов страны, это: «СИБТОРГСЕРВИС», «ГАРДА ФУД», «СИБИРЯКИ», «СМОЛПРОД», «МИЛКСМОЛСЕРВИС».

В мошеннических схемах также участвует компания «ЭКОЛАЙФ-С» – она зарегистрирована по тому же адресу, что и «Млада». Перечисленные площадки выступали якобы в роли посредников.

В «Меркурии» сообщили, что в октябре 2022 года «Млада» получила 60 тонн сухого молока и 160 тонн замороженных сливок от компании «СМОЛПРОД» из Калужской области, посредником-перекупщиком выступила компания «ЭКОЛАЙФ». Документы на продукцию даже оформили у ветеринара.

Более того, «Млада» в 2022 году получила от «СМОЛПРОДА» из Калужской области более 2 тысяч тонн замороженных сливок. Чтобы изготовить такое количество, нужно 24 тысячи тонн молока, что превышает половину ежемесячного производства всех сельхозорганизаций, ферм и ЛПХ в области.

Данные по «Млада» уже передали в налоговую и правоохранителям. МВД вместе со специалистами проводит проверку.

Адрес редакции: Красноярск, ул. Водопьянова, д. 12

Viber, Telegram и WhatsApp редакции +7 (923) 165-45-00

ПРАЙС-ЛИСТ
на размещение предвыборных агитационных материалов на выборах Президента Российской Федерации, назначенных на 15, 16 и 17 марта 2024 года, в эфире телеканала «ТВК 24»

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Ачинск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.