Кандидатуры новых почетных граждан Перми внесены на рассмотрение гордумы

07.05.2022 09:25

Глава Перми Алексей Демкин внес на рассмотрение гордумы проекты решений о присвоении звания «Почетный гражданин города Перми» директору МАОУ «Пермская кадетская школа №1 “Пермский кадетский корпус имени генералиссимуса А. В. Суворова”» Марату Валиеву и главврачу ГБУЗ ПК «Детская клиническая больница №13» Ольге Токмаковой. В документах говорится, что господину Валиеву предлагается присвоить почетное звание «за значительный вклад в развитие системы образования и патриотическое воспитание подрастающего поколения в городе Перми», а госпоже Токмаковой — «за значительный вклад в развитие системы здравоохранения в городе Перми».

Как ранее сообщал «Ъ-Прикамье», ожидается, что их кандидатуры будут предложены для утверждения депутатам Пермской думы на майском пленарном заседании.

Звание «Почетный гражданин города Перми» присваивается не более чем двум гражданам в год в канун празднования Дня города. В связи с юбилейной датой города число удостоенных почетного звания может быть увеличено до трех человек. Почетные граждане имеют право на получение ежегодной денежной выплаты в размере 100 тыс. руб.

В 2021 году звание Почетного гражданина Перми было присвоено президенту АНО «Единая баскетбольная лига» Сергею Кущенко и директору Пермского авиационного техникума Александру Дическулу.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Пермь
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.